Айфон 11 про упал в воду - Не сломается, после воды?
Айфон 11 про упал в воду

Айфон 11 про упал в воду — Не сломается, после воды?

Айфон 11 про упал в воду – что делать, будет ли он работать после такого происшествия? На самом деле, практически все владельцы таких смартфонов полностью уверены в том, что они водонепроницаемые. Однако, на самом деле, телефоны просто влагозащищены. В чем же разница между такими понятиями? И стоит ли вообще переживать о падении устройства в воду?

Айфон 11 про упал в воду — Не сломается?

Комментарии:

  • У меня телефон упал в воду, но я его сразу вынул из воды. Как просушить iPhone 11, что-бы не сломать? Ценник телефона, весьма не бюджетный. Помогите пожалуйста.
  • Смотрел сериал, и разлил чай на телефон iPhone xs max.  Требуется ли просушка смартфона, или ремонт?
  • Случайно искупался с телефоном, как вытащить воду из телефона Айфон 11 про. Нужен проверенный вариант, решения проблемы!
  • Телефон перестал работать после падения в воду. Уже несколько минут, жму на запуск. Как включить Айфон, в такой ситуации?

Будет ли Айфон работать после падения в воду?

Айфон 11 про упал в воду, но производитель говорил о его влагозащищенности? Переживать все равно стоит, так как влагозащищенность и водонепроницаемость это не одно и то же. Так, первый термин предполагает защиту телефона от попадания мелких капель влаги и небольшого количества жидкости. Но не гарантирует защиту устройства в момент его падения в жидкость. Дело в том, что при попадании всего устройства в воду . Происходит не просто попадание влаги на экран и в разъемы в небольшом количестве. А попадает в избыточном количестве и под большим напором. Вследствие этого влага проникает внутрь даже при учете наличия определенной защиты. И именно поэтому попадание телефона в воду все же может стать причиной его поломки.

Айфон 11 про упал в воду

Стоит отметить, что Айфон, при этом, все же может пробыть несколько секунд в воде. При условии того, что он не упал с большой высоты. Не имеет непосредственных повреждений в корпусе и находится не в кипящей воде. В таком случае придется, конечно, провести его сушку. Но при этом есть вероятность того, что телефон останется в рабочем состоянии.

А как понять, стоит ли вообще нести телефон в ремонт после его падения в воду? Какие показатели помогут определить его состояние? Смотрите, статью Айфон SE упал в воду — Чем грозит?

Как определить состояние телефона?

Для того, чтобы понять, стоит ли обращаться в салон для оказания услуг ремонта. Стоит обратить внимание на следующие показатели состояния:

  •  Внешнее состояние устройства. Это основной показатель. На экране не должно быть потеков и влаги, в том числе в портах и зазорах
Айфон 11 про упал в воду
  •  Возможность включения устройства. Телефон должен нормально включаться после полного просушивания. Без сбоев и самостоятельных произвольных выключений
  •  Качество зарядки и работы наушников. Важно также проверить качество работы всех разъемов

В том случае, если все работает исправно – необходимости нести устройство в салон необходимости не будет.