Xiaomi redmi 8A не видит наушники - Что делать
Xiaomi redmi 8A не видит наушники - Что делать

Xiaomi redmi 8A не видит наушники — Что делать

Xiaomi redmi 8A не видит наушники, но гарнитура находится в гнезде телефона. При включении музыки на плеере, звук идёт, через динамик смартфона. Почему так происходит?

Возникла проблема с подключением гарнитуры к Сяоми. Играет звук в наушниках, и через основной динамик, когда наушники в гнезде. Пробовал вставлять разные наушники, и результат одинаковый, что могло сломаться?

На дисплее появилась иконка наушников, после вынимания наушников из гнезда Ксаоми редми 8а. После этого значок, не пропадает, и нет звука, через динамик.

Не работают наушники, когда подсоединяю их к Хиаоми, на других устройствах работают нормально. Какая поломка могла привести к таким последствиям?

Xiaomi redmi 8A не видит наушники.

Использование смартфона предусматривает частое применение дополнительных средств для прослушивания музыки и другого аудиоконтента. В некоторых ситуациях возникают неполадки, из-за которых Xiaomi Redmi 8A не видит наушники. Подключаемые в разъём на 3.5 мм, устанавливаемый на многие приборы с аудиовыходом. Первой задачей для владельца будет определение источника поломки – неисправность самого телефона или гарнитуры. Основные признаки поломки включают в себя:

  • Определение всего на несколько секунд;
  • Неправильное отображение – они могут быть показаны как гарнитура;полная неработоспособность.

Джек на Redmi 8A прекращает нормально функционировать в таких случаях:

  • Окисление, пыль или деформация контактов внутри порта;
  • Нестабильная работа операционной системы;
  • Проблема с подключаемым аксессуаром.

Лучше всего проверить способность передавать звук, подключив прибор к другой аппаратуре, воспроизводящей аудио. Если всё нормально, то проблем с разъёмом на материнской плате нет. Запишись на, ремонт гнезда наушников самсунга, грамотными специалистами, у нас хорошее расположение.

Способы устранить неполадки

Рекомендуется отключить штекер аксессуара и вставить его заново. Обычно этого хватает для правильного определения телефоном аксессуара. Предпочтительно изучить характеристики гарнитуры. Есть два типа распайки OMTP (старый) и CTIA (новый). Где контакты земли и микрофона поменялись местами. В гаджетах от Xiaomi применён именно второй вариант распиновки. Поэтому только полная замена наушников (или использование самодельного переходника). Помогут достичь нормального звучания.

Если есть проблемы с соединением, варианты действия такие:

  • Вставить и вытащить несколько раз штекер 3,5 мм;
  • Прочистить порт от мусора;
  • Замена гнезда.

Последний вариант исправления поломки рекомендуется только для выполнения в мастерской. Так как пайка требует точного жала и дополнительного оборудования. Обязательно попробуйте перезагрузить, сбросить до заводских настроек или обновить прошивку вашего Redmi 8A. Это могут быть программные недочёты, влияющие именно на аудио составляющую. После инсталляции новой версии ПО можно слушать аудио и смотреть видеоролики без проблем.