Xiaomi redmi note 4 не работает wifi - Почему это происходит
Xiaomi redmi note 4 не работает wifi - Почему это происходит

Xiaomi redmi note 4 не работает wifi — Почему это происходит

Xiaomi redmi note 4 не работает wifi, сам собой отказывается включаться. В настройках всё включено, а нажимаю на значок, ни чего не происходит. Помогите решить проблему с wifi.

Постоянно прерывается вай-фай на моём Сяоми, и видео смотреть не получается. Хотя точка подключения находится близко, и сигнал всегда полный. Что можно сделать?

Недавно уронил Хиаоми редми нот 4 на землю, повреждений нет, но перестал работать wifi. Перезагружаться телефон, стукал его, и сбрасывал настройки, результат отрицательный. Какая может быть проблема, и как восстановить нормальную работу?

Мой Ксаоми не может поймать сеть вай-фай, другие телефоны, бес проблем находят и подключаются. Как отремонтировать аппарат?

Xiaomi redmi note 4 не работает wifi

Большинство пользователей жалуется на вай-фай, по причине сбоев в подключении. А так же, когда Xiaomi redmi note 4, не находит сеть. И не может подключиться к близко находящейся точке wifi. Часто проблема, затрагивает и модуль Bluetooth.

Запишись на, ремонт apple iphone 12 pro max, проконсультируем по телефону!

Проблемы wifi

Если нет вай-фай, следует обратить внимание на следующие детали:

Роутер

Механизм отвечающий за вай-фай
Программные, к ним относятся:

  • вирусы;
  • обновления;
  • прошивки;
  • неправильные настройки.

Проблема с wifi на xiaomi redmi note 4 очень часто появляется при ударах, и изгибах аппарата. Это вызывает следующие последствия:

  • Разрыв шлейфа
  • Выпал штекер
  • Окисление контактов
  • Сломалась плата Wi-Fi
  • Отказала антенна

Окислы, появляются при контакте Хиаоми с влагой, при падении в воду. Либо просто от влажного помещения, типа душевой.
Кроме этого на смартфон оказывает влияние и перепад температуры. Когда пришли с холода в тепло образуется конденсат. Влага, это главный враг микросхем, и электрических деталей. Ремонт apple iphone 11, с хорошим обслуживанием, на каждый офис, есть отзывы!

Диагностика проблемы wifi

Определяем работоспособность самого wifi роутера, для этого нужно взять другой гаджет и подключиться к нему. Обязательно убедитесь, что интернет работает. Зайдите в браузер, и введите в поиске, любое слово и найдите его.

Если всё работает, значит дальше нужно в Xiaomi redmi note 4 перейти в меню для инженеров.

Набираем в Xiaomi redmi note 4 (*#*#6484#*#*), без скобок, и вводится это, где пишется номер. Если у вас не получилось войти, тогда зайдите в (настройки). Потом (об устройстве), и 10 раз нажимаем на (номер сборки).

После уведомления, нажимаем назад, и увидим инженерное меню, заходим туда.
Теперь проверьте работу вай-фаи, с помощью возможностей меню, и другие модули сети. При проверке, вам выдал телефон (Fall), что означает нерабочий модуль.

Способы восстановления работы wifi

Для начала сделаем перезагрузку телефона, а так же самого интернет роутера. Стерём в телефоне все данные по которым определяется роутер (название, и пароль для входа).

Не получилось подключиться, тогда откройте браузер, и сделайте подключение через него.

Если на Xiaomi redmi note 4 не работает wifi, зайдем в установки wifi, и в шифрование. Там поменяем, на одно из значений (WPA или WDS).

В частоте поставим (b\g\n на b\g). Так же важно, что бы местоположение вашего смартфона совпадало с фактическим.

Ещё стоит убедиться, что не стоит протокол (DHCP). Если это так, то стоит его выключить и сделать IP-адрес статическим. Включаем автоподкллючение к wifi, если оно не включено. Это делается в пункте настроек в разделе безопасность. Манипуляция с настройками позволит убрать не стабильную работу wifi соединения на Xiaomi redmi note 4.

Так же, для правильной работы wifi, можно скинуть ошибки. Можно сделать сброс настроек через меню смартфона, либо более сложный метод, перепрошивка.

Выполнили данные рекомендации, а на xiaomi redmi note 4 не работает wifi. Или проверка показала механическую поломку, то нужно:

  • Поменять шлейф вай-фай;
  • Пропаять контакты на микросхеме;
  • Установить новую антенну;
  • Заменить модуль Wi-Fi.

Выполнив данные манипуляции с телефоном Xiaomi redmi note 4. Вы сможете исправить поломку, если проблема не в материнской плате телефона.