У Xiaomi моргает индикатор и он не включается - Решение

У Xiaomi моргает индикатор и он не включается — Решение

Если вы подсоединяете к телефону зарядку, а у Xiaomi моргает индикатор и он не включается. Для решения данной поломки необходимо пройтись по списку, и найти сопутствующие факторы проблемы.

  • Не идёт зарядка, мигает белый диод на Хиаоми, что делать?
  • Выключился Редми 9 и больше не включается, при подключении через USB кабель, только загорается лампочка на панели.
  • После того как уронил в воду телефон Сяоми, он заморгал и отключился, и при нажатии на включение не работает, как быть?
  • Во время игры на Ксаоми, смартфон отключился и больше не включается.

У Xiaomi моргает индикатор и он не включается.

На корпусе смартфонов Сяоми встраивается сразу несколько световых индикаторов. Некоторый индикатор свидетельствует о простых неисправностях, но некоторые могут говорить о серьезной поломке смартфона. В критичной ситуации без помощи специалистов не обойтись, поэтому для восстановления нужно будет обращаться в сервис по ремонту телефонов. Сегодня мы рассмотрим основные способы решения неисправности, когда моргает индикатор, но телефон отказывается включаться. Выполним ремонт xiaomi​ redmi 6s, запчасти в наличии, у нас выбраны удобные режимы работы.

Основные неисправности

  • Гнездо микро-usb отсоединилось от платы.
  • Неисправен блок зарядного устройства.
  • Аккумуляторная батарея вышла из строя.
  • Сгорела плата контроля заряда.

Как восстановить?

Неисправность №1

Определить такую поломку достаточно просто, так как гнездо будет пошатываться. Самостоятельно замену произвести вряд ли удастся, так как это очень миниатюрная работа с паяльником. В сервисе вам заменят гнездо за 500-600 рублей.

Неисправность №2

Попробуйте подключить смартфон Xiaomi на зарядку с помощью другого блока ЗУ. Если спустя несколько часов смартфон всё же включился, значит был неисправен блок питания. Дабы продлить срок службы встроенного аккумулятора, стоит приобрести оригинальный блок от производителя, с теми же выходными параметрами.

Неисправность №3

Батареи, как правило, нормально эксплуатируются в течение 2-3 лет, после этого срока их следует менять. Но в некоторых случаях аккумуляторы выходят из строя раньше срока. Это может происходить вследствие нарушений условий эксплуатации, либо из-за заводского брака.

Замену производить лучше всего в специализированных сервисах технического обслуживания.

Неисправность №4

Индикатор также начинает моргать при сгоревшей плате контроля заряда. В таком случае зарядка не будет происходить, а от постоянных попыток включения напряжения на АКБ опускается ниже допустимого уровня. По этой причине устройство и не может включиться. Плату заряда специалисты меняют очень часто, поэтому эта услуга стоит недорого.

Мы надеемся, что вы с помощью нашей статьи смогли определить поломку своего смартфона. Старайтесь использовать телефон в нормальных условиях, а также не стоит разряжать его до критического состояния. Удачи!