Не работает сеть на Xiaomi redmi 9 - Восстановление

Не работает сеть на Xiaomi redmi 9 — Восстановление

Причины по которым не работает сеть на Xiaomi redmi 9, и решение проблемы по инструкции. Для более быстрого устранения, начиная с банальных поломок.
Проблемы с которыми сталкиваются пользователи использовавшие Сеть на Редми 9:

  • У меня Сяоми, на нём то ловит, то не ловит сеть. И вот что примечательно, если не ловит, то совсем, но Gps работает всегда.
  • Здравствуйте, у меня вопрос на одной симки работает все отлично. А, в другой симке Хиаоми, нет полосок связи и стоит крестик, знаете решение этой проблемы?
  • Мой Ксаоми включаешь пару минут сеть ловит. А потом все только экстренный вызов. Что может быть?

Не работает сеть на Xiaomi redmi 9.

Пользовательские настройки сети

Последовательность действий при возникновении проблем с интернетом на Xiaomi прямо зависит от того, какой тип подключения перестал нормально работать.

А именно: Wi-Fi.4G LTE.

Если возникли проблемы с беспроводным подключением Wi-Fi, начните проверку с роутера. Кабель «питающий» маршрутизатор может перестать работать, при том, что подключение смартфона сохранится. А страницы загружаться не будут. Если с роутером все в порядке, то нужно просто переподключиться к сети.

Если и это не помогло, воспользуйтесь следующей инструкцией:

  • Открываем меню настроек.
  • Переходим во вкладку «Безопасность«.
  • Выбираем «Трафик«.

В раскрывшемся дополнительном меню нужно убрать «ограничение трафика«. Дело в том, что эта функция будет срабатывать при достижении установленного барьера (например в 2 ГБ). Услуга ремонт смартфона Редми, у нас, опытными мастерами

Деактивируйте ползунок, и проблемы исчезнут.

Причина может крыться и в зоне покрытия мобильной связи. Не всегда сигнал 4G достаточно устойчив. Вы можете перенастроить прием и выбрать автоматический режим. Устройство будет подключаться к той сети, которая в конкретный момент времени имеет самый лучший сигнал. Если же вы хотите пользоваться только LTE, выставьте это через меню настроек. После чего сохраните их.

Готово, устройство будет подключаться только к сетям 4G, и переключений на сети низкого ранга не будет.

Аппаратный дефект

Если Xiaomi часто перегревается, вы его топили или роняли. Причина отсутствия связи может скрываться и внутри устройства. Диагностировать и устранить повреждение не удастся собственными силами, обратитесь за помощью в сервисную мастерскую.