Глючит камера Xiaomi redmi 9 - Как с этим бороться
Глючит камера Xiaomi redmi 9 - Как с этим бороться

Глючит камера Xiaomi redmi 9 — Как с этим бороться

Глючит камера Xiaomi redmi 9, исправляем проблемы создающие тормоза, и лечим ошибки. Возникающие в процессе эксплуатации Редми 9.

Сяоми не справляется с ночной съемкой роликов. Всё по кадрам расползается. Это можно починить или бракованный телефон попался?

В моём Хиаоми редми нот 4 постоянно вылетает камера. И обычно в самый неподходящий момент. Скажете что делать?

Мне Ксаоми нужен был для съемки видеороликов. Только приложение камеры начинает закрывать самостоятельно. Еще и оттенки какие-то появились. Это можно исправить?

Глючит камера Xiaomi redmi 9 — Как с этим бороться.

Проблемы с модулем камеры на Xiaomi Redmi 9, у владельцев начались сразу со старта продаж первых партий. Фактически, блок сенсоров оказался не герметичным, из-за чего уже после 2-3 месяцев активной эксплуатации гаджета, под стеклом собирается пыль. Эта участь не затронула версию Pro Max, а у всех остальных с переменной вероятностью подобные дефекты проявляются. Некоторые владельцы сообщали о том, что защитное стекло запотевает с внутренней стороны. Устранить дефект без вмешательства сервисного центра не получится. Производитель отмалчивается, игнорируя многочисленные обращения. И вместе с тем, проблемы не только с герметичностью.

Как устранить запотевание?

Если вы не роняли устройство в лужу или в раковину, проблема запотевания устраняется просто:

  • Отключаем телефон.
  • Помещаем в емкость с рисом или силикатным гелем (мешочки с абсорбентом).
  • Выдерживаем сутки.

Внимание: ни в коем случае не сушите гаджет феном. Шлейфы, полимерные элементы и отдельные детали не выдержат температуры обычного бытового фена и начнут расплавляться. Это приведет к тому, что устройство вообще перестанет работать. Услуга ремонт смартфона redmi k30, запчасти в наличии, есть панорамы и фото места.

Диагностируем камеру

Для этого нам придется:

  • Зайти в инженерное меню (*#*#6484#*#*).
  • Использовать тест PlatMainCamera.
  • Запустить тестирование PlatFrontCamera.

Уточнение: Front это фронтальный модуль. А Main это лицевой сенсор.

После запуска будет сделан снимок. Если снимок отсутствует или процесс прерван, проблема в самом сенсоре. Придется его менять. Если все в порядке, значит причина кроется в прошивке.

Неправильная конфигурация прошивки

Если глючит камера Xiaomi redmi 9 возникает «Ошибка» при запуске приложения. Это происходит после обновления или установки кастомной версии Android. Есть временный способ устранения неполадок, а есть постоянный.

Временный метод:

  • Заходим в стандартное приложение.
  • Устанавливаем доступ.
  • Очищаем данные.

После этого камера заработает, как и прежде. Но вскоре опять возникнет ошибка. Потому что проблема в версии ПО. Лучше восстановить стандартную версию прошивки (самую стабильную). Сброс телефона в таких условиях обычно не помогает.