Xiaomi плохо ловит wifi - Основные причины
Xiaomi плохо ловит wifi - Основные причины

Xiaomi плохо ловит wifi — Основные причины

Xiaomi плохо ловит wifi, теряет связь, решить проблему можно своими силами. С помощью настройки Хиаоми, модуля wifi, и механического вмешательства.

Комментарии

У меня 3 дня назад все нормально было ping 30-50 стабильно держался, а теперь на Ксаоми 350+. Но, это только в играх и VK, а везде все грузится нормально. С чем это может быть связано, что делать?

А что делать если вай-фай на Хиаоми вывозит, а в Фри фаер пинг от 250 — это сильно раздражает, что подскажете?

Что можно сделать если у Сяоми сам по себе отрубает WIFI. И в играх пинг огромнейший, в Ватсапе сообщения моментально отправляются

Xiaomi плохо ловит wifi

Причины, по которым возникаются неполадки в работе вай-фай бывают разными. В этой статье мы рассмотрим, главные причины почему Xiaomi плохо ловит беспроводную сеть. В таком случае вы сможете выбрать правильный метод устранения неисправности. Услуга  ремонт wifi смартфона, запчасти в наличии, средний рейтинг 4,5., по ссылке здесь!

Причины, почему смартфон почти не ловит сеть Wi-Fi и способы решения

Модуль wifi поврежден.

Эта наиболее вероятная причина неполадок, многие владельцы устройств сталкивались с этим. Модуль может выйти из строя от падения с высоты, сильно удара или давления. Для замены модуля придется обращаться за помощью квалифицированным специалистам в сервисе.

Вай-фай сам по себе отключается из-за прошивки.

С этим сталкиваются пользователи, которые решили самостоятельно установить новую прошивку на устройство. В таком случае ползунок активации беспроводной сети можно сдвинуть. Но через пару секунд он возвращается в выключенное положение. Сторонние прошивки очень опасны, и вы должны это навсегда запомнить. Так как они могут превратить ваш телефон в «кирпич«.

Внутрь устройства проникла влага.

Это может произойти как от влажного воздуха в душе, так и от полного окунания в воду. Обычно модули связи умирают первыми, но некоторым пользователям удается восстановить работоспособность методом длительной просушки. Или с помощью риса (он хорошо вбирает влагу в себя).

Виноват может быть и сам роутер.

Многие люди уверены в том, что в роутер сам может работать 1000 лет, но это не так. Он нуждается в обязательной диагностике хотя бы раз в год, а также в прошивке программного обеспечения. Если у вас смартфон Xiaomi практически не ловит wifi, то стоит обновить ПО маршрутизатора. Официальную прошивку надо скачивать только на официальном сайте производителя устройства. Ремонт смартфона Хиаоми Ми 11 проверенными мастерами, есть карты подхода.

Теперь вы знаете, почему вай-фай на Сяоми может плохо ловить. Если вы не можете самостоятельно решить неисправность, то отдавайте телефон в сервис. Это самое лучшее решение, особенно если у вас еще действует гарантия. Всего доброго!