Xiaomi выключается при зарядке - Ремонт Xiaomi
Xiaomi выключается при зарядке - Ремонт Xiaomi

Xiaomi выключается при зарядке — Ремонт Xiaomi

Несколько ситуаций, когда Xiaomi выключается при зарядке​. Особенности случаев и методы устранения проблемы.

Комментарии:

  • Мой телефон марки Хиаоми стал самостоятельно перезагружаться во время зарядки. И происходит это в определенные моменты, когда заряд будет 33, 53 и 77%. Подскажите, пожалуйста, что можно с ним сделать?

  • Смартфон Сяоми работает только, когда подключен к зарядке, которая вставлена в сеть. В чем может быть причина этого явления?

  • На телефоне Ксаоми заряда батареи осталось только 10%. При попытке зарядить, подключая его к сети, аппарат сразу же выключается. Заряд при этом не увеличивается. Что делать?

Xiaomi выключается при зарядке

Уже было зарегистрировано много случаев, когда Xiaomi выключается при зарядке​. Подобное обращение в сервисные центры по их ремонту стало обычным делом. Разумеется, это весьма неудобно, так как пользоваться аппаратом невозможно. На самом деле причин такому явлению может быть несколько. Но, при этом все зависит от ситуации.

Решение данной проблемы лежит только в физическом ремонте. Программно можно только оптимизировать расход заряда, чтобы продлить срок ее службы. Запишись на, ремонт глюков телефона сюда о нас знают многие!

Основные причины самостоятельного выключения смартфона при зарядке

Основным фактором самостоятельного выключения смартфона марки Xiaomi по время зарядки является сбой в системе питания. Аккумулятор, невзирая на свою высокую технологичность и невообразимые сроки службы, истощается. И происходит это по-разному:

  • Снижается химическая активность реакции внутри нее, что приводит к заметному снижению плотности заряда.

  • Окисление электродов и возникновения диэлектрического налета на них.

  • Неисправность стабилизатора питания, который контролирует его величину и регулирует при необходимости.

Возможные проблемы

Чтобы разобраться, почему выключается смартфон при подключении к зарядке, необходимо заглянуть внутрь процесса. Схема определяет, что напряжение снижено, поэтому открывается силовой ключ для пропуска тока из зарядки. Когда блок питания подключается, то схема в телефоне определяет, что заряд в норме. Поэтому активирует экран и включает подсветку. Так как, зарядка не может мгновенно выдать в несколько раз больше тока. Чем требуется для поджига подсветки, то возникает просадка и телефон перезагружается.

Главная проблема

Одним из решений подобной проблемы является правильное пользование телефоном. А именно, необходимо следить за полнотой заряда. И включать аппарат только после некоторое времени после подключения ЗУ. Чтобы он набрал хотя бы половину емкости.