Стекло защитное xiaomi 5x - Выбор и установка
Стекло защитное xiaomi 5x - Выбор и установка

Стекло защитное xiaomi 5x — Выбор и установка

Подбираем стекло защитное xiaomi 5x. Виды защитных аксессуаров, их основные параметры и особенности выбора.

Комментарии:

  • Помогите новичку разобраться. Хочу установить защитное стекло на Сяоми 5Х. Коке лучше выбрать?
  • Кто-нибудь менял защитное стекло на Ксаоми 5Х? Какое лучше покупать?
  • Всем привет. Разбил защитное стекло на своем Хиаоми 5Х. Какое лучше взять и как оно клеится, а то я новичок в этом деле?

Стекло защитное xiaomi 5x

Все современные смартфон оснащаются большими экранами более 4-5 дюймов, которые очень легко повредить. Любое падение может оказаться роковым и стать перед пользователем немалой главой затрат. Именно поэтому крайне рекомендуется заранее купить стекло защитное Xiaomi X5 и не волноваться за состояние внешнего вида своего мобильного помощника.

Защитное стекло

Защитные стекла появились только через некоторое время тестирования смартфонов только лишь с защитными пленками. Это не простой полимер, это специальный очень плотный материал, который наделял дисплей дополнительными свойствами. Его действительно было очень сложно поцарапать, но такая защита держалась недолго, зато она стала базовой. Каждый производитель ее клеит на экран в обязательном порядке.

Следом за пленкой появились гибкие силиконовые покрытия. Они были мягкими, поэтому пользоваться телефоном стало не совсем удобно, и в конечном счете остановились на стеклах. Это многослойное прозрачное изделие с формой, максимально приближенной к габаритам экрана, состоящее как минимум из 5 слоев. Запишись на ремонт телефона xiaomi 5x, у нас хорошие цены!

Стекло защищает от:

  • царапин;
  • отпечатков пальцев;
  • трещин на экране, так как удар возьмет на себя именно стекло.

В продаже стекло защитное xiaomi 5x производит очень много различных фирм. Предлагающих качественные защитные стекла. Например, популярное конкретно для этой модели смартфона Doogee.

Оно стоит недорого, но зато обладает следующими особенностями или преимуществами:

Максимальный показатель по твердости.

Об этом свидетельствует обозначение в маркировке 9Н. Больше не существует за исключением совершенно иных материалов.

Оптимальная толщина 0,26-0,3 мм.

В общем же в продаже можно встретить стекла толщиной от 0,2 до 1 мм, но чем толще аксессуар, тем сложнее его клеить, и менее чувствителен сенсор.

Слой

Наличие защитного покрытия, которое препятствует скоплению отпечатков пальцев.

Тип стекла 2.5D.

Это указывает на то, что поверхность данного аксессуара плоская, а кромка слегка закругленная.
Также в продаже имеются защитные стекла для этого телефона от производителя ArmorStandart, Nillkin, Samsung, Red Line, XIAOMI, ISG Glass PRO и др. При выборе обязательно обращайте внимание на фору защитного аксессуара и наличие прорези для датчика приближения. Если ее не будет, то рекомендуется после установки стекла отключить датчик или произвести его калибровку через сервисное меню.