Как повысить звук в наушниках xiaomi - Решения
Как повысить звук в наушниках xiaomi - Решения

Как повысить звук в наушниках xiaomi — Решения

Как повысить звук в наушниках Xiaomi. Способы увеличения громкости в проводной и беспроводной гарнитурах.

Комментарии:

  • Кто-нибудь знает, почему может быть тихий звук наушников Сяоми? Проблема появилась недавно, но из-за чего, непонятно.
  • Всем привет. Не знаете, почему в наушниках Хиаоми пропадает звук. Помогите его восстановить.
  • Не знаете, почему в Ксаоми нет звука, а значок наушников есть? Кто-нибудь знает, как исправить эту ситуацию?

Как повысить звук в наушниках xiaomi

Производитель смартфонов предусмотрел множество настроек. С помощью которых можно увеличивать громкость и улучшать качество звучания гарнитуры. Поподробнее рассмотрим несколько способов, как повысить звук в наушниках Xiaomi проводного типа и Bluetooth-гарнитуре. Запишись к нам на ремонт глюков телефона, и мы рассмотрим заявку в кратчайшие сроки.

Сначала разберемся с громкостью проводных наушников. Ее можно увеличить через сервисное меню посредством USSD-запроса или при помощи меню Recavery. Рассмотрим именно второй вариант, но прежде придется получить root-права, так как изменения коснутся системных настроек.

Далее, необходимо действовать следующим образом:

  • Установите файловый менеджер с рут-правами. Самым простым и доступным является привычный Total Commander.
  • Через менеджера найдите системную директорию /system/etc.
  • В открывшейся папке найдите файл с названием mixer_paths_tasha. На разных версиях MIUI это название может незначительно отличаться, но слово «mixer» в нем должно быть в любом случае.
  • Откройте данный файл в режиме редактирования. При этом придется дать разрешения на исправления. Потому что он является системным и не предусмотрен быть редактируемым вручную. Для этого необходимо изменить режим чтения-записи.
  • В открывшемся коде необходимо отыскать строки, в которых будет присутствовать слова «HPHL Volume» и «HPHL Volume». В них имеется параметр «value», который необходимо изменить. Заводом производителем он устанавливается на значении «11». Необходимо заменить на «16».
  • Аналогичным образом изменяется значение в следующих двух строках с сочетанием букв «RTX1» и «RTX2». Здесь необходимо заменить 84 на 90 или 95.
  • После выполнения изменений в файле, необходимо вернуть режим чтения-записи в исходное состояние: rw-r-r.

Ремонт входа наушников телефона, от 15 минут, в вашем районе.

Увеличение громкости беспроводной гарнитуры

Чтобы увеличить звучание беспроводной гарнитуры, необходимо воспользоваться сторонней программой. Их существует много, но одной из лучших является Equalizer FX. После ее скачивания и установки на телефон, включите на рабочий стол. Это сделать можно в самой программе, переведя переключатель на главном экране в противоположное состояние. Затем перейдите во вкладку «Эффекты». Здесь можно изменять громкость звучания беспроводных наушников, а также усилить бас и выделить эффект стереозвучания.